• 8 983 695-42-76
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пн-Пт 8:30-18:00

В поселке Радищев прошли традиционные районные летние спортивные игры – 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

      С 1 по 3 июля 2022 года в п. Радищев состоялись районные летние спортивные игры 2022 года, посвященные 85-летию Иркутской области и Году малой родины в Нижнеилимском районе. Из-за пандемии в течении двух летних сезонов игры не проводились, из-за чего новость о возобновлении соревнований стала настоящим праздником для жителей района.

     На торжественном открытии летних игр приняли участие порядка 400 человек: ветераны спорта, организаторы, почетные гости, спортивные команды, судьи, болельщики, главы городских и сельских поселений района и волонтеры. Мэр Нижнеилимского муниципального района Максим Романов и главы поселений поприветствовали всех участников мероприятия, пожелали всем хорошего настроения и новых рекордов.

     11 спортивных команд состязались в следующих видах спорта: волейбол (жен/муж), мини-футбол, прыжки в длину с разбега, метание гранаты, армреслинг, стрельба, перетягивание каната, швунг гантели, бросок гири, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, забег на дистанции 60 м и 2000 м и командная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!».

    В программе были не только спортивные игры, но и культурно-развлекательные мероприятия, которые проходили на протяжении всех дней спортивных состязаний. Для участников соревнований выступали: народная женская вокальная группа «От всей души», народная вокальная группа «Северянка», танцевальная группа «Ритм», танцевальная группа «Каприз», танцевальная студия «Элис», коллектив МУК «КДЦ» «Колос», а также с вокальным номером выступил Старков Дмитрий из п. Рудногорск.

     Глава поселения, Козлова Александра Ивановна отметила: «Для нас принимать районные спортивные игры не только огромная ответственность, но и новый опыт с морем положительных впечатлений!»

      По итогам спортивных состязаний было разыграно 72 комплекта медалей и 15 комплектов кубков.

    В первой подгруппе общекомандного зачета особо отличились команды: из Новой Игирмы, заняв первое место, команда Рудногорска второе место, а Железногорск-Илимского - третье. Во второй подгруппе общекомандного зачета первенство заполучила команда из Янгеля, на втором из Новоилимска, а почетное третье место заняла команда из Радищева. За волю к победе были отмечены спортсмены из Хребтовой. Приятным сюрпризом стала финансовое поощрение благотворительным фондом М. М. Курбайлова, который выделил денежные средства для команд победителей и призеров.

    В соревнованиях по стрельбе между главами поселений мэр Нижнеилимского района Романов Максим Сергеевич занял второе место, уступив победу главе Янгелевского поселения Желтышеву Максиму Вячеславовичу. Третье место занял глава Рудногорска Быков Александр Евгеньевич. Среди женщин первое место взяла Чернова Яна Александровна, заместитель Железногорск-Илимского ГП, второе место - Окунева Лилия Владимировна, глава Семигорского поселения, третье место - Козлова Александра Ивановна, глава Радищевского ГП.

    Летние спортивные игры прошли на высоком организационном уровне. Огромную благодарность выражаем главе Радищевского городского поселения, Козловой Александре Ивановне и коллективу администрации за предоставленную площадку для игр и радужное гостеприимство, приняв на своей территории всех спортсменов района. Также выражаем благодарность организаторам спортивных игр отделу по культуре, спорту и делам молодежи администрации района, всем волонтерам, судейской коллегии, директорам МОУ Радищевская СОШ, КДК «Спектр» и МДОУ детского сада «Лесная полянка» №13, всем творческим коллективам, которые поднимали настроение спортсменам и всем жителям поселка.

    Наши спортсмены – настоящая гордость для нашего района! Администрация Нижнеилимского района поздравляет всех победителей и призеров, и желает новых спортивных побед.

мэр.jpg80е.jpgбабушки с флагами.jpgбегуны .jpgбегуньи.jpgветеран спорта.jpgволейболист в оранжевом.jpgволейболитсы.jpgвратарь.jpgгусеницы в бой.jpgдевочка отсылка.jpgдевочки кольца.jpgдевушки танцуют по олимпийски .jpgжелезногорские.jpgкоманда два.jpgкоманды с флагами.jpgкуча наград.jpgмаленькие танцевать.jpgмэр 44.jpgмэр с участниками .jpgодинокая красная гусеница .jpgрадищев радуется.jpgрудногорские  певицы .jpgсилач судья.jpgсилач.jpgсудьи.jpgтанцует.jpgтолпа.jpgфутболисты.jpgчто то победили.jpgянгель что то празднует или просто обнимается.jpg


© 2024. Официальный сайт Радищевского Муниципального образования. Все права защищены. Юридический адрес: 665698, Иркутская область, Нижнеилимский район, рабочий посёлок Радищев, дом 2. Телефон: +7 983 695-42-76 E-mail: admradgp@mail.ru При копировании материалов сайта ссылка на сайт Администрации Радищевского МО обязательна.