• 8 983 695-42-76
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пн-Пт 8:30-18:00

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На территории Иркутской области в соответствии с Законом Иркутской области от 28.12.2015 N 146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» реализуется льгота, в соответствии с которой может быть предоставлен бесплатно в собственность земельный участок.

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства предоставляется в границах населенного пункта на территории поселения, городского округа - супругам, не достигшим возраста 36 лет на дату подачи заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность бесплатно или заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (далее - молодая семья), в установленном порядке состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, отвечающим в совокупности следующим условиям: - молодая семья постоянно проживает в Иркутской области;

- один из членов молодой семьи постоянно проживает в указанном поселении, городском округе;

- членам молодой семьи не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности; или на территории Иркутской области, за исключением земельных участков, изъятых или ограниченных в обороте,

- молодым семьям, постоянно проживающим в поселении, находящемся в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, в установленном порядке состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, отвечающим в совокупности следующим условиям:

- молодая семья постоянно проживает в Иркутской области;

- членам молодой семьи не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Ведение земельного учета граждан осуществляется исполнительным органом государственной власти Иркутской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, уполномоченными на предоставление земельных участков в соответствии с законодательством. Для постановки на земельный учет граждане, имеющие право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, обращаются в уполномоченный орган по месту своего жительства, с заявлением о постановке на земельный учет.

Заявление о постановке на земельный учет рассматривается уполномоченным органом в течение 30 календарных дней со дня его поступления в уполномоченный орган. По результатам рассмотрения заявления о постановке на земельный учет уполномоченный орган направляет заявителям уведомление о постановке на земельный учет либо уведомление об отказе в постановке на земельный учет.


© 2024. Официальный сайт Радищевского Муниципального образования. Все права защищены. Юридический адрес: 665698, Иркутская область, Нижнеилимский район, рабочий посёлок Радищев, дом 2. Телефон: +7 983 695-42-76 E-mail: admradgp@mail.ru При копировании материалов сайта ссылка на сайт Администрации Радищевского МО обязательна.